1) уменьшаемое увеличили на 689, как нужно изменить вычитаемое, чтобы разность: 1) увеличилась на 112 и уменьшилась на 112? 2) Как изменится сумма, если одно слагаемое увеличить на 22 895, а второе уменьшить на 9543?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:23
    0
    1) чтобы разность увеличилась на 112, надо вычитаемое увеличить на 577 (689-112=577), чтобы разность уменьшилась на 112, нужно вычитаемое увеличить на 801 (689+112=801)

    2) сумма увеличится на 13352 (22895-9543=13352)