У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. каждая, у неё осталась 48 р. Сколько тетрадей купила Таня?

Реши задачу, записывая запрос к каждому действию.

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:16
    +1
    Сколько рублей она потратила?

    1) 90-48=42 (р) - потратила Таня

    Сколько тетрадей она купила?

    2) 42:6 = 7 (тетрадей)

    Ответ: Таня купила 7 тетрадей
  2. 3 октября, 18:17
    +1
    Вот Было 90 тетрадей, после того как она несколько использовала, у нее осталось 48. 90 - 48 = 42 (шт) - она использовала. Так как каждая тетрадь стоит 6 рублей, а у нее было 42, то 42 : 6 = 7 (шт).

    Ответ: Таня купила 7 тетрадей