В школе мальчики состовляют 57% числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся, если мальчиков в ней на 98 человек больше, чем девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:53
    0
    1) 100-57=43% девочек в школе

    2) 57-43 = 14 % - разница между количеством мальчиков и девочек

    3) 98/14=7 (чел) приходится на один процент

    4) 7*57 = 399 (м)

    Ответ: 399 мальчик в школе