Периметр прямоугольника равен 36, ширина состовляет8 см. Его длину уменьшили на 2 см. Чему будет равен его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:36
    0
    (36 - 8*2) / 2 = (36 - 16) / 2 = 10 (см) - длина прямоугольника.

    10 - 2 = 8 (см) - длина нового прямоугольника.

    8*2 + 8*2 = 32 (см) - периметр нового прямоугольника. (Это уже квадрат правда)

    Ответ: 32 см.