Памоги решить задачу ...))) на концерт пришло 48 чаловек ... женшчин было 30 мушчин и дятей поровну. скольки дятей пришло на концерт?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:28
    0
    48-30=18 (ч) - м и д

    18:2=9 (ч) - д

    Ответ: 9 детей
  2. 4 июня, 16:50
    0
    Если женщин было 30, то

    1) 48-30=18 (человек) это мужчин и детей

    Говорят, что их было поровну, то

    2) 18:2=9 (детей)

    Ответ: 9 детей пришло на концерт.