Помогите решить задачу

поезд проехал 70 километров что составило 14% всего пути сколько километров ему ещё

осталось проехать

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:25
    0
    Проехал 70 км - это 14%, значит весь путь - это 100%:

    70 / 14 * 100 = 500 (км) - весь путь;

    500 - 70 = 430 (км) - осталось проехать
  2. 25 сентября, 13:55
    0
    70/0,14=500 км-весь путь, осталось 500-70=430 км