Дыня и арбуз вместе весят 10 кг. Арбуз весит на 2 кг больше. сколько весит дыня и сколько арбуз?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:03
    0
    арбуз весит (х+2)

    дыня х

    х+х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 весит дыня

    4+2=6 весит арбуз