Решите уравнения с объяснением и проверкой

у-4=42

*+30=65

67-*=5

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:02
    0
    Y=42+4

    y=46

    x=60-30

    x=30

    -x=5-67

    -x=-62

    x=62
  2. 24 ноября, 12:02
    0
    Y=42+4 (переносим 4 с противоположным знаком вправо)

    y=46

    x=65-30 (здесь так же)

    х=35

    -х=5-67 (переносим вправо 67 с противоположным знаком)

    х=67-5 (поделили на - 1)

    х=62