В одном куске ткани было 12 м, во втором 28 м, а в третьем столько сколько в первом и во втором вместе. Сколько всего метров ткани закупили? Помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:33
    0
    1) 12+28=40 м ткани в 2 кусках

    2) 12+28+40=80 м

    Ответ закупили 80 м ткани
  2. 16 мая, 08:23
    0
    1) 12+28=40 (м) - в третьем

    2) 12+28+40=80 (м) - закупили всего

    Ответ: 80 м