Помогите решить задачу с одного участка собрали 4 мешка картофеля а с другого на 6 мешков больше масса всего картофеля 560 кг какова масса картофеля собраного с каждого участка

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:13
    0
    1. 4+6 = 10 (м) 2 участник 2. 560:2=280 (кг) Ответ: 280 кг каждый участник.
  2. 28 июня, 22:30
    0
    1) 4+6=10 мешков-собрали с другого. 2) 4+10=14 мешков-собрали всего. 3) 560:14=40 кг-масса одного мешка. 4) 4*40=160 кг-собрали с одного поля. 5) 10*40=400 кг-собрали со второго поля.