Найдите число если.

2/3 его равны 16,

3/7 его равны 36,

3/5 его равны 45,

5/8 его равны 60.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:27
    0
    2/3 х = 16, х = 16:2*3=24;

    3/7 х=36, х=36:3*7=84,

    3/5 х = 45, х = 45/3*5=75,

    5/8 х = 60, х = 60/5*8=96