Решите уравнения 4 х-5.5=5 х-3 (2 х-1.5)

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:11
    0
    4 х-5,5=5 х-6 х+4,5

    4 х-5,5=4,5-х

    5 х=4,5+5,5

    5 х=10

    х=10:5

    х=2
  2. 22 мая, 16:45
    0
    4 х-5.5=5 х-3 (2 х-1.5)

    4x-5x+6x=4.5+5.5

    5x=10

    x=2