Одна девочка начала догонять вторую, когда расстояние между ними было 60 метров скорость первой девочки 100 метров в минуты, второй 90 метров в минуту через сколько минут первая девочка догоняет вторую

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:49
    0
    Дано S=60 м V1=100 м/мин V2=90 м/мин t - ?

    скорость сближения девочек V=100-90=10 м/мин

    t=S/V=60/10=6 мин

    Ответ t=6 мин