Сумма 3-х последовательных четных чисел равна 420 найдите наименьшее число из чисел

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:41
    0
    1-е число х, 2-е (х+2) ; 3-е (х+4)

    отсюда: х+х+2+х+4=420;

    3 х=414;

    х=138

    второе число: х+2=138+2=140

    третье число: х+4=134+4=142

    ответ наименьшее число 138