1, вычислите значение выражения х-3,8+6,9 если х=-0,5

10 целых 2/9 - y-3 целых 1/9 если y=-6

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:16
    0
    Х-3,8+6,9=х+3,1=-0,5+3,1=2,6

    10 2/9-у-3 1/9=7 1/9-у=7 1/9+6=7 1/9 + 5 9/9=12 10/9=13 1/9
  2. 6 мая, 02:58
    0
    Подставь вместо X данное значение: - 0,5-3,8+6,9=2,6

    То же самое и во втором примере: 10 цел 2/9 - (-6) - 3 цел 1/9 = 7 цел 1/9 + 6 = 13 цел 1/9