Сумма двух чисел равна 472, а разность 98. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:37
    0
    Реши систему х+у=472 и х-у=98, у тебя выйдут числа 187 и 285
  2. 23 ноября, 09:43
    0
    1 число 285

    2 число 187

    472-98=374:2=187

    187+98=472

    в высислениях могу ошибаться лучше проверь