Саша собрал на 5 кг яблок больше чем коля а вместе они собрали 43 кг яблок. Сколько кг собрал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:43
    0
    Коля - х кг

    Саша - х+5 кг

    всего 43 кг

    х+х+5=43

    2 х+5=43

    2 х=43-5

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    19 кг - собрал Коля, а Саша собрал 19+5=24 кг