Олег, Саша и Вова собирали грибы. Олег собрал в 3 раза больше грибов, чем Саша, а Вова в 2 раза больше, чем Саша. Вместе они собрали 42 кг грибов. Сколько грибов собрал Вова?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:34
    0
    Х - количество грибов Саши

    2 х+х+х/3=30

    3 х+х/3=30

    (9 х+х) / 3=30

    9 х+х=30*3

    10 х=90

    х=90/10

    х=9

    Ответ: Саша-18, Олег-9, Вова-3