Олег саша и володя собирали грибы Олег собрал в три раза больше чем Саша а Володя в два раза больше чем Саша вместе они собрали 42 кг грибов сколько собрал Володя

?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:19
    0
    Пусть х это собрал Саша

    3 х Олег

    2 х Володя

    значит составим уравнение:

    3 х+х+2 х=42

    6 х=42

    х=7

    2 х=2*7=14

    ответ: 14