В изумрудный город на праздник прибыло 48 жевунов, 37 мигунов, а болтунов на 29 меньше, чем жевунов и мигунов вместе. Сколько болтунов прибыло на праздник в Изумрудный город?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:08
    0
    48+37=85 жевунов и мигунов

    85-29=56 болтунов
  2. 15 июля, 06:52
    0
    Болтунов на праздник в Изумрудный город прибыло 56

    Решение

    48+37=85

    85-29=56

    Ответ: на праздник в Изумрудный город прибыло 56 болтунов.