Помогите с решением задачи: Элли и ее друзья отправились в Розовую страну к доброй волшебнице Стелле. При входе в главный город страны к ним присоединилось несколько Болтунов, а по дороге во дворец-еще 200 Болтунов. Перед входом во дворец Стеллы 400 Болтунов ушли, а 100 пришли. Сколько Болтунов присоединилось к Элли и ее друзьям при входе в город, если во дворец вместе с ними вошли 300 жителей Розовой страны?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:18
    0
    допустим, что это число 600. То 600+200=800

    800-400=400

    400-100=300

    все сходится их было 600
  2. 22 октября, 14:55
    0
    (x+200) - 400+100=300

    x+200-400=200

    x+200=600

    x=600-200

    x=400

    Ответ: 400 бболтунов думаю так)