Элли и её друзья отправились в Розовую страну к доброй волшебнице Стелле. При входе в главный город страны к ним присоединились несколько Болтунов, а по дороге во дворец - ещё 200 Болтунов. Перед Входом во дворец Стеллы 400 Болтунов ушли, а 100 пришли. Сколько Болтунов присоединились к Элли и её друзьям при входе в город, если во дворец вместе с ними вошли 300 жителей Розовой страны?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:39
    0
    400 болтунов.

    Проверка: 300-100+400-200=400 болтунов
  2. 5 октября, 08:11
    0
    х+200-400+100=300

    х = 300-100+400-200

    х=400

    в город вошли 400 болтунов вместе с Элли и её друзьями