решить уравнения)

1) (дробь) 3 целых 6/7 (знак деления, это черта дроби) разделить на 3=2/3 х (черта дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:07
    0
    3 6/7:3=2/3 х

    27/7:3/1=2/3 х

    27/7*1/3=2/3 х

    х=9/7:2/3

    х=9/7*3/2=27/14