Сколько лет брату и сестре, если 3 года назад, брат был старше сестры в 4 раза, а через 5 лет брат будет старше сестры в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:39
    0
    Пусть брату х лет, сестре

    х-4 = (у-4) * 3

    2 у-4=3 у-12

    8=у, х=16 лет братану, 8 сестре