За день доярка надоила 152 л молока. 4 коровы дали по 18 л, а остальные-по 20. Ск. коров дали по 20 л молока?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:03
    +1
    1) 18*4=72 (л) молока дали 4 коровы.

    2) 152-72=80 (л) молока дали остальные.

    3) 80/20=4 (к) дали по 20 литров.

    Ответ: 4 коровы.