Как решить? 6 дм 7 см+3 дм

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:50
    0
    Сначала надо сложить одинаковые велечины это дм.

    6 дм + 3 дм. = 9 дм

    9 дм. 7 см.

    2 способ

    надо перевести дм. в см.

    1 дм = 10 см.

    6 дм + 3 дм = 9 дм = 90 см

    90 см + 7 см = 97 см = 9 дм. 7 см.

    ответ: 9 дм 7 см
  2. 19 августа, 04:06
    0
    1 дм=10 см

    значит

    6*10+7=67 + (3*10) = 67+30=97 или 9 см 7 мм