В сетке было 12 кг лука. В первый день продали 4 кг лука, а во второй - 5 кг. Сколько кг лука осталось в сетке? Решил задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:06
    0
    Было-12 кг

    1 день-4 кг

    2 день-5 кг

    Осталось-? кг

    Решение:

    Первый способ:

    1) 4+5=9 (кг) - всего продали

    2) 12-9=3 (кг) - осталось

    Второй способ:

    12 - (4+5) = 3 (кг)

    Ответ: Осталось 3 кг лука.