1 - x/8 = 3/8

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:45
    0
    Переносим переменную в левую часть уравнения, а 3/8 в правую, а затем умножим обе части на 8. ТОгда:

    1-3/8 = х/8 или 5/8 = х/8. Умножив на 8 получаем: 5=х.