Найдите неизвестный член пропорции 3,4/5,1=1,4/x

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:44
    0
    3,4/5,1 = 1,4/х

    3,4 * х = 5,1 * 1,4

    х = (5,1 * 1,4) / 3,4

    х = 2,1

    Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов