Площадь квадрата в 2 раза меньше площади прямоугольника со странами 2 см и 9 см. найди длину стороны квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:48
    0
    Получается что, площадь прямоугольника равна:

    2*9=18 кв см - S прямоугольника

    18/2=9 кв см - S квадрата

    Получается что длина стороны квадрата равна 3, так как, S=a*b-это формула нахождения площади, теперь подставляем 9=3*3) Ну как то так)
  2. 2 сентября, 19:22
    0
    Да помоему иммено так