Длина земельного участка прямоугольной формы 84 м, а ширина 20 м. Четвёртая часть занята огородом. Какова площадь огорода?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:20
    0
    Сначала нужно найти площадь земельного участка:

    S=a*b=84*20=1680 м кв. огород составляет четвертую часть участка, соответственно и площадь огорода составляет четвертую часть площади участка.

    S огорода = S участка: 4=1680:4=420 м кв.

    где S участка: 4=1680:4, там в виде дроби деление.