Расстояние от деревни до посёлка 40 км, а от посёлка до города 200 км. За какое время можно проехать от деревни до города со скоростью 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:45
    0
    1) 200+40=240 (км) - от деревни до города.

    2) 240:60=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа.