Как решить уравнение (m-32.6) 2.4=1.8

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:35
    +1
    (m-32.6) 2.4=1.8 раскрываем скобки

    2,4*m-32,6*2,4=1,8

    2,4*m-78,24=1.8

    2,4*m=1,8+78,24

    2,4*m=80,04

    m=80,04/2,4

    m=33,35

    Проверка

    2,4*33,35-32,6*2,4=1,8

    1,8=1,8