Решите уравнение: 1. а) 11+2 х=55+3 х; б) - 15-3 х=-7 х+45; в) - 3 х-17=8 х-105.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:06
    0
    А) 11+2 х=55+3 х

    2 х-3 х=55-11

    -х=44

    х=-44

    б) - 15-3 х=-7 х+45

    -3 х+7 х=45+15

    4 х=60

    х=15

    в) - 3 х-17=8 х-105

    -3 х-8 х=-105+17

    -11 х=-88

    х=8