Y = (x-12) e^ (x-11) на отрезке [10; 12]

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:04
    0
    Y' = (x-12) e^ (x-11) + e^ (x-11) = e^ (x-11) (x-12+1) = e^ (x-11) (x-11)

    y (11) = - 1e^0=-1 минимум

    y (10) = - 2e^ (-1) = - 2/e

    y (12) = 0 максимум