Решите уравнения: а) 3,5 х - 2,25 = 6,5

б) 3,6 х+5,23 х-3,13 х-11,2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:18
    0
    А) 3.5x=6.5+2.25

    3.5x=8.75

    x=8.75:3.5

    x=2.5

    б) 3.6x+5.23x-3.13x=0+11.2

    5.7x=11.2

    x=11.2:5.7

    x=1.9