найти периметр прямоугольника если известна его площадь (6800) и отношение сторон 17:16

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:11
    0
    Пусть а и b стороны прямоугольника.

    1) ab=6800 a=6800/b

    2) 17/16=a/b a = (17b) / 16

    Следовательно 6800/b = (17b) / 16

    b^2 = (6800*16) / 17

    b=80 = > a = 6800/80=85 cледовательно периметр равен 2 (85+80) = 330

    Ответ: 330.