Скорость лодки в стоячей воде равна 30 км/ч, а скорость течения реки - 2 км/час. Найдите скорость лодки, которая движется: 1) по течению реки 2) против течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:36
    0
    1) 30-2=28 (км/ч) - против течения

    2) 30+2=32 (км/ч) - по течению
  2. 25 февраля, 14:49
    0
    30+2=32 по течению 30-2=28 против течения