Из 2 пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу отправились 2 электропоезда. Скорость одного из ник на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если она встретились через 2 ч после своего выхода.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:20
    0
    Х км/ч - скорость первого поезда

    х + 5 км/ч - скорость второго поезда

    (х + х + 5) * 2 = 210

    2 х + 5 = 105

    2 х = 100

    х = 50 км/ч - скорость первого поезда

    50 + 5 = 55 км/ч - скорость второго поезда