Высота равностороннего треугольника равна 97 корней из трех, найдите его периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:04
    0
    H^2=a^2 - (a/2) ^2

    h^2 = (3/4) * a^2

    a=корень кв. (4/3) * h^2

    a=корень кв. (4/3) * (97 корней из3) : 2

    a=194

    периметр=3*194=582