Всего продали 4000 кг картошки

1 д-? 30% от 100%

2 д-? 70% от остатка

3 д - ?

(узнать сколько продали в 3-й день)

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:48
    0
    Всего - 4000 кг

    1 день - 4000*30:100=1200 (кг)

    4000-1200=2800 (кг) - осталось на второй день

    2 день - 2800*70:100=1960 (кг)

    2800-1960=840 (кг) - осталось продать в третий день

    проверка 1200+1960+840=4000

    Ответ: 840 килограмм
  2. 8 июня, 00:13
    0
    4000 = 100%

    х = 30%

    1) х = (4000*30) / 100=1200 (кг) - продали в первый день

    2) 4000-1200=2800 (кг) - осталось

    2800 = 100%

    х = 70%

    3) х = (2800*70) / 100=1960 (кг) - продали во второй день

    4) 2800-1960=840 (кг) - осталось во второй день и продали в третий

    Ответ: 840 кг продано в третий день.