Пиримитр прямоугольника равен 0, 36 м. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:01
    0
    длина-2 х

    ширина-х

    2 х * 2 + х * 2=0,36 м

    4 х+2 х=0,36 м

    6 х=0,36 м

    х=0,06-ширина

    2 х=0,12-длина

    S=а * б=0,06 * 0,12 = 0,0072 м кв