Почтальон Печкин каждое утро разносит почту: 32 газеты, журналов в 4 раза меньше, а писем в 12 раз больше, чем журналов. Сколько писем разносит каждое утро почтальон Печкин?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:08
    0
    1) Сколько журналов разносит Печкин?

    32:4=8 (ж.)

    2) Сколько писем разносит Печкин?

    8*12=96 (п.)

    Ответ: почтальон Печкин разносит 96 писем каждое утро.
  2. 16 июля, 19:29
    0
    32:4=8 - это журналов

    8*12=96 - это писем