В математическом кружке - 62,5%, в спортивной секции - 75% учеников. 3 ученика не занимаются нигде. и составляют - 20% от членов математического кружка. Сколько учеников занимаются в спорт секции?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:30
    0
    в математическом кружке - 100% учеников:

    100:20=5 - пятую часть учеников мат. кружка составляет 20%, то есть 3 ученика

    3*5=15 учеников в математическом кружке

    15:62,5=0,24 - 1% учеников

    0,24*75=18 учеников занимаются в спорт секции