Решить уравнение 5y + 3 (7 y+18) = 106

5 (11x-31) - 9x = 121

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:32
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52:26

    у=2

    5 (11 х-31) - 9 х=121

    55 х-155-9 х=121

    46 х=121+155

    46 х=276

    х=276:46

    х=6
  2. 21 июня, 04:48
    0
    А) 5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=2

    б) 5 (11 х-31) - 9 х=121

    55 х-155-9 х=121

    55 х-9 х=121+155

    46 х=276

    х=6