помогите плис

упростите выражение 12 а+7-5 а и вычисли если а=3,5

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:40
    0
    12 а+7-5 а = 7 а+7 = 7 (а+1).

    Так как а=3,5, то 7 (3,5+1) = 31,5.