Два мастера выполняют работу за шесть часов. первый мастер делает за десять часов. нужно узнать за сколько часов выполнит работу второй мастер

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:49
    0
    1/6 работы в час общая скорость двух мастеров

    1/10 работы в час скорость первого мастера

    1/6-1/10 = (5-3) / 30=1/15 работы в час скорость второго мастера

    1:1/15=15 часов выполнит работу второй мастер

    Ответ за 15 часов