Задач. в железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. сколько кг примеси зодержится в 100 кг железной руды

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:03
    0
    Задача решается уравнением

    Пусть масса примесей будет х, тогда масса желез х+44. Всего это будет х+х+44, что по условию задачи равно 100 кг. Составим и решим уравнение:

    х+х+44=100

    2*х=100-44

    х=56/2

    х=28 кг - масса примесей.

    1) 28+44 = 72 кг. Масса железа.

    Ответ: масса железа 72 кг.

    Давайте проверим для полной уверенности

    28+28+44=56+44=100