В Японии выращивают карликовые деревца, перетягивая им ствол, изгибая ветки и корни. Деревца растут очень медленно. одно карликовое дерево старше другого в 2 раза и в 3 раза младше третьего. найди возраст каждого из этих деревьев если всем им вместе 450 лет

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:05
    0
    1) 450:2=225 (л) - третьему дереву

    2) 450:3=150 (л) - первому дереву

    3) 225-150=75 (л) - второму дереву

    Ответ: 1 дереву - 150 лет, 2 дереву - 75 лет, 3 дереву - 225 лет.