Одно карликовое дерево старше другого в 2 раза и в3 раза младше третьего найди возраст каждого дерева если им 450 лет

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:08
    0
    Пусть самое младшее дерево - это 1 часть (или х), Среднее дерево - в 2 раза старше - 2 части (или 2 х). Самое старшее - ещё в 3 старше среднего - 6 частей (или 6 х)

    Всего: 1 + 2 + 6 = 9 (частей)

    450 : 9 = 50 (лет) - младшему.

    50 х 2 = 100 (лет) - среднему.

    50 х 6 = 300 (лет) - самому старому.
  2. 11 мая, 22:42
    0
    Самое младшее дерево=Х, тогда среднее=2 Х а старшее=6 Х Х+2 Х+6 Х=9 Х=450 Х=450/9=50 (лет) - - - младшее

    2 Х=100 (лет) - - - среднее

    6 Х=300 (лет) - - - старшее